Красноярский депутат хочет создать Центр подготовки к военной службе

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.03.2024 14:33
0

Читать все комментарии

1138

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края от КПРФ Владимир Вахтель предложил создать новую патриотическую организацию для молодёжи. Она будет функционировать на базе ДОСААФ.

Впервые эта тема была поднята в начале марта. Как рассказал Вахтель, в Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления обсуждалось укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей в системе образования. Владимир Генрихович привёл в качестве примера эффективной работы Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ).

"В СССР миллионы мальчишек и девчонок занимались научно-техническим творчеством, техническими видами спорта, военно-прикладными видами спорта. Страна формировала резерв Советской армии, вовлекая школьников в интересный процесс познания новых профессий и технических средств. Сегодня эта организация как никогда нужна стране", - отметил депутат.

На днях Владимир Вахтель заявил, что занялся вопросом создания на базе ДОСААФ Центра подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания в Красноярском крае. Соответствующее предложение направлено председателю правительства региона Сергею Верещагину. Также депутат Заксобрания встретился с главой красноярского отделения ДОСААФ России Михаилом Кадилиным и обговорил первые шаги.

"Нужно больше аэродромов для юных парашютистов, больше авиационного бензина, больше денег на инструкторов военно-патриотического воспитания. Так мы отучим подрастающее поколение от Tik-Tok и направим детей на патриотизм и служение Родине. Ждём реакции краевого правительства", - подчеркнул народный избранник.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры