Накануне Универсиады красноярцам решили напомнить о вежливости

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.02.2019 16:59
0

Читать все комментарии

556

Полторы тысячи табличек, призывающих к вежливому отношению друг к другу, появятся в городском транспорте краевого центра.

Акция «Гостеприимный Красноярск» стартовала 18 февраля. Управление молодёжной политики совместно с департаментом транспорта  проводят её уже во второй раз.

Сегодня волонтеры начали размещать таблички в салонах городских автобусов. На деревянных «облачках» размещены фразы, призывающие горожан к вежливому, доброжелательному отношению друг к другу: с одной стороны фраза написана на русском языке, а на обороте – на английском.

«Таблички, которые мы начали размещать в городских автобусах, призваны напомнить пассажирам, о том, что мы все должны быть вежливыми и внимательными к окружающим нас людям. Ведь совсем не трудно уступить место пожилому человеку, помочь женщине с коляской или подсказать дорогу незнакомцу. В преддверии Зимней универсиады, которая начнется в нашем городе всего через 10 дней, я считаю эту акцию вдвойне актуальной! Ведь от каждого из нас зависит, какое впечатление останется у иностранных гостей и туристов о нашем родном Красноярске», - рассказала волонтер молодёжного центра Оксана Бородина.

До конца недели все 1500 табличек будут размещены в салонах автобусов. Кстати, понравившееся «облачко» можно взять себе на память.

«Мне самой очень нравятся такие таблички с пожеланиями, - сказала кондуктор автобуса № 37 Альфия Шарафутдинова. - Да и пассажиры всегда внимательно рассматривают их, а, прочитав, что написано, улыбаются. Хорошо, что теперь таблички и на английском языке - на нашем маршруте ездит много иностранных гостей и туристов до фан-парка «Бобровый лог». Я думаю, им тоже приятно будет получить такое дружелюбное пожелание в автобусе».

Впервые «облачка» с фразами, призывающими уважительному и вежливому отношению красноярцев друг другу, появились в общественном транспорте в июне во время празднования Дня города.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры