Красноярск неожиданно стал самым музыкальным городом России

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.11.2018 10:44
0

Читать все комментарии

305

Сервис объявлений "Юла" сообщил, что в Красноярске проживает больше всего музыкантов в стране - в городе самое большое количество проданных инструментов на душу населения в этом году.

Много играющих оказалось также в Краснодаре и Тюмени. А вот самыми “немузыкальными” стали Липецк, Ульяновск и Севастополь.

Самым популярным музыкальным инструментом в Красноярске стала акустическая гитара. Её покупали чаще всего - больше половины продаж музыкальных инструментов в этом году (55 процентов). Следующая по популярности - электрогитара (19 процентов). За ней - аккордеон и фортепиано (по 6 процентов продаж). Меньше всего красноярцы играют на флейте и трубе.

Дешевле всего в Красноярске на "Юле" можно купить скрипку. Она стоит в среднем 2 720 рублей. Электрогитары покупают за 4 740 рублей, а акустическая гитара продаётся в среднем 5 450 рублей.

Самые высокие цены оказались на барабанную установку. За нее просят в среднем 19 510 рублей. Фортепиано красноярцы продавали за 12 340 тысяч рублей, а аккордеон - за 2 830 рублей.

В августе, за месяц до момента, когда дети обычно начинают посещать музыкальные студии, были самые высокие цены на музыкальные инструменты. Дешевле всего их продавали в феврале, но чаще всего красноярцы совершают подобные покупки в марте.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры