В двух регионах Сибири объявлен желтый уровень погодной опасности

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.11.2021 04:38
0

Читать все комментарии

1078

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что в ряде российских регионов объявлен желтый уровень погодной опасности. По его словам, неблагоприятная погода придет в Кемеровскую область, Алтайский и Приморский край, сообщает ТАСС.

Вильфанд заявил, что с 7 по 8 ноября потепление принесет в Кемеровскую область неблагоприятную погоду с мокрым снегом и сильным ветром до 20 метров в секунду, а на Алтай — сильную гололедицу из-за смены температур. Метеоролог предсказал «наиболее сложную» ситуацию в Приморье: там с 8 ноября ожидаются интенсивные осадки, ураганный ветер и высокие волны.

Желтый уровень погодной опасности будет действовать в Алтайском крае до 23 часов 7 ноября, а в Кемеровской области — до 14 часов 8 ноября.

По свеления Среднесибирского управления гидрометеослужбы, 7 ноября в Туруханском районе и днем в Эвенкийском районе местами ожидаются порывы юго-западного ветра 15-20 м/с, метель, в Туруханском районе и в Эвенкии местами сильный снег. Днём в центральных районах и в горах южных районов Красноярского края, в течение суток в Республике Хакасия порывы юго-западного ветра 15-18 м/с, на севере центральных районов местами сильный снег, в центральных и южных районах Красноярского края на дорогах гололедица.

В Красноярске 7 ноября облачно с прояснениями, ночью небольшой снег, днём без существенных осадков. Ветер юго-западный, ночью 3-8 м/с, порывы до 14 м/с, днём 5-10 м/с, порывы 15-18 м/с. Температура воздуха ночью -1,-3°, днем +1,+3°. На дорогах гололедица.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры