Красноярка стала экспертом молодёжного образовательного центра в Южно-Сахалинске

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.03.2024 10:23
0

Читать все комментарии

4173

В Южно-Сахалинске в тестовом режиме начал свою работу один из двенадцати круглогодичных молодёжных образовательных центров, созданных по поручению Владимира Путина.

Благодаря открытию центра компетенций, всероссийский молодёжный форум «ОстроVа» платформы "Росмолодёжь. События" также перейдёт на круглогодичный формат работы.

В южно-сахалинском центре «Карьера», где проходит стратегическая сессия с участием молодых людей из девяти регионов России, разрабатывается первая образовательная программа.

«Сейчас наш центр работает в пилотном режиме. Основная задача – понять, какие образовательные программы наиболее востребованы в регионах нашей страны и какие потребности молодого поколения они удовлетворяют", – говорит руководитель аг​ентства по делам молодёжи Сахалинской области Анастасия Кожепенько.

Экспертом стратегической сессии стала советник председателя молодёжного правительства Красноярского края Роксана Гасанова.

«Я прилетела, чтобы узнать успешные практики коллег с Сахалина. Также хочу поделиться опытом молодёжного правительства Красноярского края. Но главная цель, всё-таки, сформировать успешную модель реализации карьеры в регионе, чтобы молодёжь оставалась на местах», –  сказала Роксана Гасанова.

За три дня в стратегической сессии примут участие молодые специалисты из региональных отделений общественных организаций, занимающихся вопросами карьеры, представители студенческих отрядов, которые смогут увидеть, как формируются не только студотряды, но и кадровый резерв для всего региона.

Напомним, в 2023 году был проведён всероссийский конкурс по созданию круглогодичных центров компетенций по приоритётным направлениям реализации молодёжной политики среди субъектов РФ. По его итогам определены 12 регионов-победителей, одним из которых стала Сахалинская область, где в 2024 году будет открыт круглогодичный молодёжный образовательный центр.


 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры