Осенью в Красноярске откроется центр цифрового образования детей "IT-Куб"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.06.2021 11:52
0

Читать все комментарии

1140

Второй в регионе центр цифрового образования детей "IT-Куб" откроется в Красноярске. Уже осенью первые 400 красноярских школьников начнут обучение в новом образовательном учреждении.

Появление центра "IT-Куб" стало возможным благодаря сотрудничеству СибГУ имени М.Ф. Решетнёва и детского технопарка "Кванториум". В рамках нацпроекта "Образование" будут организованы совместные образовательные мероприятия, обмен опытом и практика для студентов.

Центр цифрового образования детей будет оснащён самым современным оборудованием. Здесь появятся высокопроизводительные компьютеры, шлемы виртуальной реальности, техника для системного администрирования, видео- и аудиомонтажа. Деньги на реализацию проекта выделены из краевого и федерального бюджетов.

Обучение в центре будет бесплатным. Дети от 12 лет и старше смогут освоить разработку мобильных приложений и программирование роботов. Кроме того, школьники научатся системному администрированию и работе с большими данными.

Красноярский "IT-Куб" станет уже вторым в регионе. Первый был открыт в Норильске в декабре 2020 года. Учениками центра стали 400 школьников города, а всего в мероприятиях образовательного учреждения приняли участие тысячи детей и взрослых.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры