Работать не в кабинете, а в территориях

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

0

Читать все комментарии

2954

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков подписал распоряжение о назначении на должность министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаила Заскалько.

На встрече с новым руководителем краевого ведомства глава региона обозначил приоритеты в развитии строительного комплекса и ключевые задачи в сфере ЖКХ.

- В этом году важно довести до конца работу по восстановлению прав обманутых дольщиков, - напутствовал нового министра Михаил Котюков. - Эта задача должна иметь для вас приоритетный характер. В 2024 году мы заканчиваем программу по переселению из аварийного жилья. Необходимо своевременно подготовить программу на новый период. По линии ЖКХ сложнейшая задача - подготовка программы по модернизации комплекса, которая могла бы качественно изменить состояние дел в коммунальном хозяйстве края.

Напомню, что с 2025 года в федеральном бюджете предусмотрены существенные субсидии на поддержку региональных программ. В связи с этим край должен сделать такую программу надлежащего качества и одним из первых с тем, чтобы регион мог рассчитывать на поддержку Федерации в вопросах модернизации ЖКХ.

Также глава региона сделал особый акцент на том, что основная часть работы руководителя министерства должна проходить не в кабинете, а в территориях, в тесном контакте с людьми.

В 2000 году Михаил Заскалько окончил Государственный университет по землеустройству по специальности "Юриспруденция". В 2020 году прошёл повышение квалификации в СФУ по направлению "Цифровые закупки в контрактной системе", а в 2016 году - профессиональную переподготовку в сфере закупок. Имеет опыт работы в общественных организациях и строительных компаниях Москвы. В 2016 году Михаил Заскалько был назначен заместителем начальника отдела по правовым и общим вопросам Управления капитального строительства Красноярского края. С октября 2021 года он стал руководителем этого краевого учреждения.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры