МЧС назвало районы Красноярского края, которые может подтопить в конце марта

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

0

Читать все комментарии

2047

Красноярский край продолжает готовиться к сезону паводков. В ГУ МЧС России по региону рассказали, какие районы может подтопить уже в конце текущего месяца.

По данным синоптиков, в зоне риска находятся южные и центральные территории. Это Ужурский, Боготольский, Рыбинский, Минусинский, Идринский, Курагинский районы, а также Тюхтетский и Шарыповский округа. Первые паводки могут прийти туда уже в третьей декаде марта - первой декаде апреля.

Население призывают заранее подготовиться к опасным гидрологическим явлениям. Прежде всего стоит вывезти снег со своего участка и очистить от мусора водосбросные канавы, расположенные рядом с домом. Закройте вентиляционные отверстия в подвале. Постарайтесь предусмотреть вывод животных и птиц из подтапливаемых помещений в безопасное место. Сделайте уплотнения в притворах дверей, окнах подвальных, цокольных и первых этажей. Соберите необходимые документы, вещи, запас еды и воды на два дня (включите в этот список внешнее зарядное устройство, если оно есть). Кроме того, нелишним будет застраховать своё имущество.

МЧС сообщает об увеличении группировки территориальной подсистемы РСЧС, задействованной на территории края в период весеннего половодья. Теперь она включает более 20 тысяч человек и свыше 4,2 тысячи единиц техники.

Тем временем подготовка к паводкам во всю идёт и в Красноярске. Специалисты заняты прочисткой водоотводных канав в частном секторе. Работы уже проведены на улицах Челюскинцев, Рабочей, Социалистической, Станиславского, Сибирской, Весёлой и переулке Медицинский. Также сегодня вновь пришлось проливать горячей водой лёд под мостом на реке Моховой.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры