17 ноября систему 112 в Красноярском крае переведут в постоянную эксплуатацию

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

0

Читать все комментарии

854

С 17 ноября в Красноярском крае система вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 начнёт работать в режиме постоянной эксплуатации.

Данная система развёрнута на всей территории региона. В каждом муниципальном образовании в единой диспетчерской организовано автоматизированное рабочее место для приёма и обработки вызовов.

"Одним из обязательных условий перевода являлось наличие резервного центра обработки вызовов, который мы запустили в мае текущего года в Красноярске. В случае неполадок с основным центром дополнительный сможет принять на себя нагрузку и обеспечить работоспособность системы. Также мы открыли дополнительный центр обработки вызовов в Норильске", - рассказал министр цифрового развития Красноярского края Николай Распопин.

Запуск системы в постоянную эксплуатацию позволит отправлять обратное СМС-сообщение, что особенно актуально при общении с людьми, у которых имеются проблемы со слухом. Также заработает интеграция между службой 112 и государственной информационной системой "ЭРА-ГЛОНАСС". Появится возможность сообщать о происшествии через терминалы этой системы, установленные в автомобилях. А в случае аварии сигнал поступит в службу 112 автоматически.

Кроме того, с 17 ноября заработает постоянная поддержка приёма сообщений на иностранных языках.

Режим работы службы останется круглосуточным. Звонить на номер 112 можно для получения экстренной помощи от пожарной охраны, полиции, скорой, аварийной службы газа, "Антитеррора" и МЧС.

В Красноярском крае работает также мобильное приложение "Система оповещений - 112". С помощью приложения можно позвонить на номер 112 или отправить сообщение с применением специальных шаблонов. Включённая геолокация позволит добавить координаты заявителя для более точного определения места происшествия.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры