17 новых пожарно-спасательных частей создадут в Красноярском крае к 2030 году

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

0

Читать все комментарии

1298

В Красноярском крае к 2030 году планируют создать 17 новых пожарно-спасательных частей, оснащённых современной спецтехникой. Об этом рассказал заместитель председателя правительства Красноярского края Анатолий Цыкалов на Всероссийском совещании по проблемам гражданской обороны и защиты населения под председательством первого замминистра МЧС России Александра Чуприяна.

Вице-премьер отметил, что в правительстве разработана концепция развития пожарно-спасательных сил до 2030 года, согласно которой дополнительно будут охвачены сетью подразделений пожарной охраны 102 населённых пункта. Также в Кежемском районе появится новое подразделение краевого учреждения "Спасатель". Новые модульные здания будут построены для подразделений Ачинска и Богучан. Кроме того, планируется увеличить численность спасателей в Енисейске, Канске, Ачинске, Богучанах, Минусинске и Красноярске.

Сейчас краевые спасатели укомплектованы средствами ведения аварийно-спасательных работ почти на 62%. К 2030 году этот показатель будет доведён до 100%. Также планируется строительство новых депо для добровольной пожарной охраны, ремонт существующих и техники за счёт субсидий.

По словам Анатолия Цыкалова, реализация концепции позволит достигнуть целевых показателей, установленных Указом президента Российской Федерации "О стратегии в области развития гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах на период до 2030 года".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры