В Эвенкии установили первые светофоры

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

0

Читать все комментарии

535

Около четырёх километров автомобильных дорог и более двух километров тротуаров отремонтировано в этом году в Эвенкии. Кроме того, на выделенные из краевого бюджета средства на территории района появились первые светофоры. 

Они установлены на трёх пешеходных переходах около общеобразовательных учреждений. Из-за небольшого автомобильного потока выбор был сделан в пользу светофоров с одной секцией мигающего жёлтого цвета.

В Туре отремонтирован подъезд к детскому саду "Ручеек". Там появились тротуары, парковочные места для автомобилей, обновлены водопропускные трубы, сделан горизонтальный дренаж. Особое внимание при строительстве тротуаров уделялось доступности для маломобильных граждан. Было выполнено занижение бордюрного камня, а также сделаны специальные скаты.

В Байките отремонтировали подъезд к детскому саду "Малыш". Здесь обновили дорожное покрытие, водопропускные сооружения, установили дорожно-знаковую информацию.

Большое внимание во время ремонта было уделено системам водоотведения. В трёх посёлках отремонтировали 185 метров водопропускных труб, из них почти половину - в Байките.

"Это связано с особенностями рельефа посёлка, там в большей мере возникают размывы проезжей части, застои воды", - пояснили в управлении автомобильных дорог по Эвенкийскому муниципальному району.

Наиболее масштабные дорожные работы были в этом году в Ванаваре. Там отремонтировали почти 1800 метров тротуаров, проезжие части, водопропускные сооружения и обновили освещение.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры