Перед судом предстанет красноярец, забивший своего отца до смерти 22 года назад

Войдите, чтобы добавить в закладки

12:05, сегодня
89

В апреле 2004 года 55-летнего мужчину в бессознательном состоянии с множественными телесными повреждениями доставили в красноярскую больницу, однако спасти его не удалось. Тогда его сын уверял, что отец ночью ушёл из дома, вернулся избитым, лёг спать и утром уже не проснулся.

Проверка, проведенная в ходе работы по раскрытию преступлений прошлых лет, показала: в этой версии слишком многое не сходится. С учётом современных знаний в области судебной медицины и консультации эксперта стало очевидно, что с такими повреждениями потерпевший не мог самостоятельно вернуться домой и лечь спать.

Благодаря скоординированной работе прокуратуры, оперативных подразделений и следствия мужчина признался, что во время конфликта нанёс отцу несколько ударов кулаком по голове, после чего продолжил распивать спиртное, решив, что тот просто спит.

Прокурор утвердил мужчине обвинение в избиении собственного отца, повлекшем его смерть. Дело рассмотрит Советский районный суд Красноярска.

Фото:
Прокуратура Красноярского края

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото