Красноярец, желая сохранить водительское удостоверение, отдал аферисту 50 тысяч

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.04.2023 11:02
1

Читать все комментарии

1102

В Красноярске вынесен приговор по делу о мошенничестве. Мужчина под предлогом помощи в сохранении водительского удостоверения похитил 50 тысяч рублей.

63-летний красноярец в сентябре 2021 года попался пьяным за рулём. В отношении нарушителя автоинспекторы составили административный протокол. Водителю грозило лишение прав. 

Вскоре пенсионер увидел на лобовом стекле визитку, предлагавшую решить проблемы с удостоверением. Гражданин заинтересовался и позвонил по указанному номеру. Собеседник представился юристом. Он пообещал сделать так, что автомобилиста не лишат прав. За свои услуги мужчина запросил 80 тысяч рублей.

Красноярец перевёл предоплату в размере 50 тысяч. После этого юрист перестал выходить на связь. Он не явился в суд, который лишил водителя прав на 1,5 года и оштрафовал на 30 тысяч рублей.

Потерпевший обратился в полицию. Стражи порядка задержали афериста. Им оказался 51-летний мужчина, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Было возбуждено дело по статье "Мошенничество" (часть 2 статьи 159 УК РФ).

Свердловский районный суд приговорил фигуранта к 2 годам лишения свободы условно.

Комментарии (1)

Зря условно, это не наказание. Посадить надо было, а то продолжит воровать. Горбатого могила исправит, а в тюрьме бы воспитали. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры