Жительница Красноярского края подсаживалась к дальнобойщикам и воровала деньги

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.11.2022 16:56
2

Читать все комментарии

1323

Сотрудники МО МВД России "Канский" окончили расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении жительницы Нижнеингашского района. Женщина подсаживалась к дальнобойщикам и через мобильное приложение совершала хищения денежных средств.

От действий 32-летней злоумышленницы пострадали двое мужчин - жители Владимирской и Самарской областей. В разное время они ехали с грузом из Владивостока в Москву. Возле Тайшета (Иркутская область) дальнобойщики подбирали женщину, которая просила подвезти.

В дороге попутчица просила у водителей телефон, чтобы позвонить родственникам и предупредить о прибытии. При этом женщина говорила, что в её гаджете села батарея. Получив устройство, злоумышленница через банковское приложение переводила деньги потерпевших на свой счёт, возвращала смартфон и высаживалась в ближайшем населённом пункте.

Общая сумма ущерба составила 13 тысяч рублей. Пропажу средств водители обнаружили только в Канске, когда оплачивали отдых и бензин. Потерпевшие обратились в полицию.

В марте 2022 года стражи порядка установили личность женщины и задержали её. Было возбуждено два уголовных дела по статье "Кража" (пункт "г" части 3 статьи 158 УК РФ). Жительнице Нижнеингашского района грозит до 6 лет лишения свободы. Ей избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Дело направили в суд. Скоро фигурантка услышит приговор.

Комментарии (2)

Такие женщины называются вроде "плечевая" - подсаживается, оказывает секс-услуги, потом на встречной так же назад. Водители должны глядеть, а не ушами хлопать - у неё это профессия. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Такая женщина, если точнее, называется "плечевой проституткой" - работает на определённом плече трассы. Котируется низко, ниже обычных деятельниц этой профессии. Такая работа. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры