В Красноярском крае мужчина выкопал на огороде 4 артиллерийских снаряда времён ВОВ

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.08.2022 11:51
2

Читать все комментарии

1677

В Назаровском районе мужчина обнаружил на своём участке артиллерийские снаряды, которые пролежали в земле несколько десятков лет. Правоохранители вывезли боеприпасы на полигон и уничтожили.

Инцидент произошёл в селе Большой Сереж. Местный житель выполнял работы в огороде и наткнулся в земле на 4 ржавых металлических предмета, похожих на артиллерийские снаряды. Мужчина сразу же сообщил обо всём в полицию.

На место незамедлительно прибыли сотрудники МВД и Росгвардии. После обследования предметов догадка огородника подтвердилась. Перед правоохранителями лежали 4 снаряда времён Великой Отечественной войны. Они длительное время находились в земле, в результате чего подверглись сильной коррозии.

Сотрудники инженерно-технической группы ОМОНа погрузили опасную находку в специальный контейнер и вывезли с участка. На специализированном полигоне боеприпасы были уничтожены.

Комментарии (2)

Гость


03.08.2022 09:32

Откуда в Назаровском районе красноярского края снаряды ВОВ? Боевых действий в Сибири не наблюдалось. Может со времен Сережкого мятежа 1920 года? Так логично будет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Владимир Павловский

ответил Гость


03.08.2022 10:31

А не допускаете, что сибиряки проходили "дома" обучение перед отправкой на фронт?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры