В Минусинском районе нашли виновника пожара, уничтожившего лес и имущество на 18 млн

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.05.2022 18:09
0

Читать все комментарии

1458

В Минусинском районе нашли мужчину, который стал виновником пожара в окрестностях посёлка Зелёный Бор. Возгорание началось из-за непотушенной сигареты.

Масштабный пожар произошёл 1 мая. Огонь причинил ущерб лесному фонду и имуществу на 18 миллионов рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Правоохранители смогли установить личность поджигателя. Им оказался 40-летний житель Минусинского района. Мужчина работает на лесоперерабатывающем предприятии, которое расположено рядом с очагом возгорания.

В ходе допроса и проверки показаний на месте подозреваемый рассказал, что в лесном массиве он бросил непотушенный окурок сигареты в сухую траву. Позже гражданин увидел дым, но не придал этому значения и не попытался потушить начинающийся пожар.

Помимо возможного наказания в виде лишения свободы, гражданину придётся возместить причинённый его неосторожными действиями ущерб и компенсировать государству затраты на тушение.

Отметим, что на сегодняшний день по факту массовых пожаров возбуждено более 30 уголовных дел. Их расследование находится на контроле краевой прокуратуры.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры