В Канске семейная пара попросила у детей хлеба и украла украшения на 40 тысяч рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.01.2022 11:41
0

Читать все комментарии

2278

В Канске задержали семейную пару, подозреваемую в краже золотых украшений. Они постучали в квартиру и попросили хлеба.

Местная жительница поехала на автовокзал, чтобы отвезти мать, и оставила в квартире двух детей. Спустя какое-то время в дверь постучали. Помня наказ матери, несовершеннолетние стали вести себя тихо. Однако в итоге любопытство взяло верх, и спустя некоторое время дети приоткрыли дверь.

Этажом выше стояли незнакомые мужчина и женщина с ребёнком на руках. Увидев, что дверь открылась, они спустились и попросили у детей немного хлеба. Маленькие хозяева сразу побежали на кухню, а незнакомцы вошли в квартиру. Получив хлеб, пара с ребёнком удалилась.

Когда мать вернулась, дети рассказали ей о гостях. Женщина сразу начала проверять ценные вещи. Опасения подтвердились - из шкатулки пропали 3 золотые цепочки и 2 крестика. Сумма ущерба составила более 40 тысяч рублей. Потерпевшая обратилась в полицию.

В ходе разыскных мероприятий стражи порядка установили личности злоумышленников. Ими оказались мужчина 1999 года рождения и его 19-летняя супруга. Ранее пара была неоднократно судима. Подозреваемых задержали. Выяснилось, что драгоценности похитил из шкатулки молодой человек, когда его жена отвлекала детей разговором. Одну цепочку злоумышленники успели сбыть, остальные золотые изделия изъяты.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Паре грозит до 5 лет тюрьмы. Полицейские проверяют подозреваемых на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры