В Красноярске ночью кто-то украл 15 крышек канализационных колодцев

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.01.2022 14:49
2

Читать все комментарии

2767

Минувшей ночью в Красноярске кто-то украл 15 крышек канализационных люков. Об этом сообщает телеграм-канал "СГК Красноярск".

Крышки пропали с колодцев на улицах Джамбульской, Королёва, Энергетиков, Турбинной и в переулке Тихий. Одна из краж попала на запись уличной камеры наблюдения. В ролике видно, что злоумышленников как минимум трое и они передвигались на белом автомобиле.

Красноярский водоканал обратился в полицию. Ранее правоохранителям удавалось раскрыть все аналогичные кражи.

"Убытки, причинённые предприятию, - это не главная проблема. В первую очередь такое преступление представляет угрозу для жизни горожан, которые могут пострадать из-за отсутствия защиты на колодцах", - отмечают в водоканале.

Об открытых люках красноярцев просят сообщать в службу 005 или диспетчерскую водоканала по телефону 211-39-63. Звонки принимаются круглосуточно.

Напомним, что в июне 2021 года на улице Дудинской трое парней украли все решётки ливневой канализации. Спустя несколько дней стражи порядка поймали злоумышленников. Оказалось, что они сдали решётки на металлолом за 10 тысяч рублей.

Комментарии (2)

Решётку видел украденную, улица вроде Тельмана Хорошо, в люк не въехал. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Николай Яковлевич

ответил Сергей Орловский


11.01.2022 21:54

Сергей Николаевич! Для чего это воришки такие предметы воруют? Помимо того, что таким грузом можно и спину сорвать, так и целая проблема, куда сбыть. Пункты приема даже связываться с такими клиентами не будут. Как-то интересовался у приемщиков, что не берут. Ответили- оградки, железные памятники с кладбищ, люки канализационные, рельсы. Старые машины и агрегаты  примут  только снятые  с учета и при наличии всех документов.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры