5 человек из-за сломавшейся лодки провели ночь на острове посреди Енисея

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.08.2021 13:59
1

Читать все комментарии

1572

Накануне в Берёзовском районе пятеро мужчин застряли на острове Есаульский из-за сломавшейся моторной лодки. Сегодня утром на помощь им отправили группу спасателей.

Вчера вечером в полицию позвонил мужчина, сообщивший о том, что он вместе с 4 друзьями не может покинуть остров Есаульский. Моторная лодка, на которой они туда добрались, сломалась.

Информацию передали в МЧС. Из-за густого тумана, смога и вечерних сумерек найти людей было проблематично. Спасатели связались с мужчинами и предложили им переждать ночь на острове. При этом у группы с собой был запас питьевой воды и продуктов.

Сегодня утром к застрявшим на острове Есаульский мужчинам направили на лодке 6 спасателей. Им предстоит преодолеть по реке около 40 километров. Сотрудники МЧС найдут людей и вывезут их с острова.

Комментарии (1)

А что, вёслами грести разучились. 100 -200 лет назад без моторов за  тысячи км плавали из Европейской части аж до Красноярска. Вспомните Дубенского- он же не на моторе сюда приплыл. Деградируют мужики. "При этом у группы с собой был запас питьевой воды и продуктов". А зачем вода и продукты? Вода в реке, рыба там же. Только лови.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры