В Красноярске задержан мужчина, 6 лет находившийся в розыске за похищение человека

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.12.2020 13:28
0

Читать все комментарии

1059

Злоумышленник со своими приятелями вывез в лес потерпевшего, избил и оставил там умирать. Двое преступников уже получили свои сроки, а вот организатор целых 6 лет скрывался от правосудия.

В августе 2014 года в дежурную часть МО МВД России "Берёзовский" поступило сообщение об исчезновении 20-летнего жителя Сосновоборска. Впоследствии его тело обнаружили в лесном массиве около автодороги Красноярск-Железногорск. Было возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что погибший накануне исчезновения поссорился с мужчиной 1982 года рождения. Чтобы отомстить обидчику, злоумышленник вместе с двумя подельниками напал на жителя Сосновоборска, надел на него наручники и вывез в багажнике на 7 километр автодороги Красноярск-Железногорск. Оттащив потерпевшего в лесополосу, мужчины избили его, после чего уехали, оставив умирать.

Через некоторое время двое подозреваемых были задержаны. В отношении них возбудили уголовное дело по статье "Похищение человека группой лиц по предварительному сговору". Суд признал мужчин виновными и приговорил каждого к лишению свободы. В отношении организатора также было возбуждено уголовное дело, однако он сумел скрыться. Преступника объявили в федеральный розыск.

Спустя 6 лет местонахождение злоумышленника удалось установить. Оперативники краевого Главка совместно с коллегами из МО МВД России "Берёзовский" при участии Росгвардии задержали подозреваемого в доме по улице Судостроительной города Красноярска. Мужчина заключён под стражу по ходатайству следователя.

Злоумышленнику грозит до 12 лет за совершённое преступление. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры