Отважный житель Лесосибирска предотвратил угон автомобиля соседа

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.10.2020 16:18
0

Читать все комментарии

638

Житель Лесосибирска не дал злоумышленнику уехать на чужом автомобиле и помог полицейским задержать угонщика.

12 октября поздно вечером Юрий Устюжанин заметил из окна своей квартиры, что во дворе дома соседский автомобиль "Тойота Камри", двигаясь задним ходом, врезался в припаркованную машину. Юрий позвонил в полицию, а сам поспешил на место происшествия.

Подойдя к транспортному средству, он увидел, что за рулём находится не его сосед, а незнакомый человек. Юрий Устюжанин удерживал злоумышленника до приезда полицейский.

Прибывшие на место сотрудники ДПС выяснили, что мужчина, управлявший автомобилем "Тойота Камри", пьян. Алкотестер показал 0,89 мг/л. Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в отдел полиции.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". За угон "Тойоты Камри" мужчине грозит до 5 лет. Кроме того, возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 2 лет.

Начальник ОМВД России по городу Лесосибирску подполковник полиции Александр Коненко поблагодарил бдительного горожанина за решительность, неравнодушие.
 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры