На набережной в Красноярске появится новый паблик-арт

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.05.2020 11:28
0

Читать все комментарии

311

К 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне в Красноярске обустроят новое городское пространство и преобразят фасад одного из жилых домов.

Беседку-ротонду откроют возле Музейного центра, но уже после снятия ограничительных мер. Ранее планировалось, что новое пространство жители увидят 9 Мая. 

Архитектурная инсталляция "Ротонда памяти и славы" – часть документально-художественной выставочной программы внутри музея, посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как отметили в Музейном центре, инсталляция будет дополняться предметами из коллекции, о которых сотрудники расскажут ближе к открытию объекта.  

Ещё одно преображение ждёт фасад дома на улице Западная, 15. Там уже идёт работа по созданию монументальной композиции "Весна" – это подарок молодых художников городу Красноярску в честь 75-летия Победы. 

Автор – красноярский художник, участник международных выставок Вадим Фомин. Композиция символизирует победу жизни над смертью и органично впишется в концепцию площади 50-летия Победы на улице Вавилова. 

"Этот фасад войдет в концепцию "Галереи под открытым небом на улице Вавилова", которая создаётся уже с 2018 года в рамках проекта "Крась!". Композиция будет готова к 9 Мая, поэтому после снятия режима самоизоляции рекомендуем вам прогуляться по улице Вавилова", – рассказывают организаторы.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры