В Октябрьском районе Красноярска открылся парк "Прищепка"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.07.2021 17:31
2

Читать все комментарии

5156

Сегодня стало известно об открытии парка "Прищепка", который находится в Октябрьском районе. Об этом рассказал мэр Красноярска Сергей Ерёмин во время выездного совещания.

Напомним, что "Прищепка" стояла закрытой с прошлого года и не открылась с наступлением лета. Территорию вокруг и часть земель самого парка муниципалитет передал в пользование "Роеву ручью". Сейчас ищется подрядчик для благоустройства участка. 

По словам главы города, деятельность парка будет осуществляться по принципу частно-муниципального партнёрства между парком "Роев ручей" и компанией "Зелёный мир", являющейся собственником "Прищепки". Мэр отметил важность защиты данной территории от застройки жильём и пообещал, что сделает всё, чтобы найти решение, которое устроит все стороны.

При этом, как сообщает портал NGS24, плату за посещение "Прищепки" сейчас берёт "Роев ручей". Именно его кассы стоят на входе в парк. Основатель "Прищепки" Эдуард Губарев заявил, что сейчас идут переговоры, но конкретных договорённостей пока нет.

Немного другую версию озвучил директор парка "Роев ручей" Андрей Горбань. По его словам, определённые договорённости всё же достигнуты. "Прищепка" пока будет работать без бассейнов, но скоро и этот вопрос должен решиться. Плата за вход оставлена прежняя - 400 рублей (800 рублей с возможностью пользоваться бассейнами). Сейчас идут переговоры о взаимовыгодной схеме освоения имеющихся площадей и расширении территории.

Комментарии (2)

Два вопроса- Где этот парк и почему название дурацкое. Жду ответа. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

И за что 400 или 800 рублей платить?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры