Суд рассмотрит дело бывших руководителей Канского комбината хлебопродуктов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.12.2020 06:43
0

Читать все комментарии

790

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывших руководителей Канского комбината хлебопродуктов, обвиняемых в уклонении и в пособничестве в уклонении от уплаты НДС, а также ещё одного пособника - экс-директора ООО «Сокол».

Следствие уверяет, что с 24 июля 2015 по 25 апреля 2016 года гендиректор и главбух ООО «Канский КХП» при пособничестве троих граждан включили в налоговые декларации предприятия за второй - четвёртый кварталы 2015 года и первый квартал 2016 года ложные сведения о суммах НДС, предъявленных к налоговому вычету, а также о суммах исчисленного налога, подлежащего уплате в бюджет.

В результате КХП не исчислен и не уплачен в федеральный бюджет НДС в общей сумме  более 16 миллионов рублей. При этом доля неуплаченных налогов составляет 93,12 процента, что является особо крупным размером.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд..

ООО «Канский КХП» занимается оптовой торговлей зерном.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в почтовых отделениях по всей стране или через онлайн-сервис "Почты России". Оформляйте - совершенно бесплатно - подписку на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры