В Красноярском крае отремонтируют три десятка километров федеральных дорог

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.04.2022 16:18
0

Читать все комментарии

2541

Из тридцати километров федеральных автодорог, подлежащих нынче ремонту в крае, два участка общей протяжённостью 15 километров, отремонтируют капитально, сообщили в управлении дорог "Енисей".

Работы развернутся в Емельяновском, Козульском, Ермаковском районах. На всех объектах будет устроена новая дорожная одежда, укреплены обочины и кюветы, заменены и отремонтированы водопропускные трубы, обновлены система водоотвода и лестничные сходы.

Для обеспечения безопасности дорожного движения запланирован комплекс работ по обустройству, включающих установку дорожных знаков, барьерного ограждения, сигнальных столбиков и нанесение разметки.

На четырехполосном участке капремонта с 746 по 758 километр автодороги Р-255 "Сибирь" специалисты уже приступили к расширению земляного полотна, что позволит восстановить обочины, кромка которых с течением времени разрушилась. Реализация объекта разделена на два этапа: в этом году планируется ввести в эксплуатацию более 5 километров, на оставшихся 7-ми работы будут завершены в 2023 году.

Кроме того, на автодороге Р-257 "Енисей" продолжается капитальный ремонт участка с 82 по 115 километр, начатый в 2019 году. В 2020 году ввели в строй 5 километров, в 2021-м -- более 17 километров. Оставшиеся 10 километров дороги (с 90 по 100 километр) планируется сдать в июне текущего года. В настоящее время готовность объекта составляет 85 процентов, специалистам осталось устроить барьерное ограждение, дорожные знаки и нанести разметку.

Также на 2022 год запланирован ремонт ещё двух участков автодорог Р-255 и Р-257: с 704 по 721 и с 490 по 500 километр. Здесь заменят покрытие, знаки и ограждения, нанесут разметку термопластиком, а для пользователей общественного транспорта в районе села Жеблахты отремонтируют две автобусные остановки, установят новый автопавильон. Эти объекты планируется ввести в эксплуатацию осенью.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры