"Хенкон Сибирь" построит в Красноярской технологической долине завод за 900 млн

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.10.2021 18:03
0

Читать все комментарии

1809

ООО "Хенкон Сибирь" стало первым резидентом Красноярской технологической долины. Компания планирует построить машиностроительный комплекс стоимостью более 900 миллионов рублей.

"Сегодня мы перешли к активной фазе реализации проекта "Красноярская технологическая долина". Важно, что первым предприятием стало производство продукции с высокой добавленной стоимостью. Проект компании "Хенкон Сибирь" имеет мультипликативный эффект с точки зрения поставки комплектующих и с точки зрения формирования производственной базы оборудования, необходимого для реализации крупных инвестпроектов КИП "Енисейская Сибирь". Появление нового предприятия позволит создать порядка 200 высокотехнологичных рабочих мест, создаст предпосылки для увеличения занятости на предприятиях-контрагентах", - отметил министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев.

Уже к концу 2023 должны появиться склады, административно-бытовые помещения и сборочный цех для размещения технологического и вспомогательного оборудования. А в 2029 году начнут строить дополнительные сборочные цеха. Общая площадь всех производственных помещений составит 6 500 квадратных метров.

Сейчас "Хенкон Сибирь" производит 50-60 машин в год. С открытием нового завода на территории Красноярской технологической долины этот показатель должен удвоиться.

Напомним, что особая экономическая зона "Красноярская технологическая долина" была создана в конце прошлого года. К 2030 году планируется сформировать не менее 1 300 рабочих мест и инвестировать более 16 миллиардов рублей в новые производства. Особая экономическая зона входит в комплексный инвестиционный проект "Енисейская Сибирь".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры