Красноярские компании готовы накормить словаков сибирским вареньем

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.01.2021 17:08
0

Читать все комментарии

1341

Подписан контракт на поставку пилотной партии продукции в Словакию – 300 банок варенья из сосновых шишек, черемухи, облепихи, 200 бутылок кедрового масла и 10 килограммов иван-чая.

Он стал итогом российско-словацкой онлайн бизнес-миссии, организованной краевым центром поддержки экспорта в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего бизнеса».

В прошлом году состоялись онлайн-переговоры с представителями бизнеса Словакии, заинтересованными в сотрудничестве с красноярскими поставщиками. Пять наших компаний презентовали свою продукцию. По итогам заключен контракт со словацким импортером. Поставка ожидается в феврале, рассказали в центре поддержки экспорта.

Более десятка малых компаний-производителей уже экспортируют свою продукцию в ряд стран дальнего зарубежья, в том числе Францию, Данию, Японию и Китай. Это варенье, сиропы, чаи, травяные сборы, масло холодного отжима.

В прошлом году, несмотря на ограничения, связанные с COVID-19, удалось осуществить поставки в Казахстан и Армению. Небольшая партия грибов отправлена в Англию. Сейчас параллельно со Словакией ведутся переговоры с Италией.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры