Красноярская система оплаты проезда в транспорте признана одной из самых инновационных в России

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.09.2020 17:54
0

Читать все комментарии

752

Международная платёжная система Visa и институт территориального планирования «Урбаника» составили рейтинг крупных городов России по разнообразию доступных вариантов оплаты проезда в общественном транспорте. В рамках исследования специалисты проанализировали 18 городов России с населением свыше 750 тысяч человек.

По информации пресс-службы мэрии, специалисты учитывали наличие различных способов и мест оплаты проезда. В частности, электронные кошельки, временные тарифы, разные электронные носители (банковские карты, смартфоны), кассы, турникеты, валидаторы или терминалы кондуктора.

По итогам исследования система оплаты проезда в общественном транспорте Красноярска набрала 9,9 баллов из 10 возможных. Таким образом, краевая столица заняла второе место в рейтинге, уступив первенство Москве.

По словам старшего директора департамента цифровых решений Visa в России Алексея Денисова, в Москве и Красноярске не наблюдается недостатков инновационных решений и применяется много вариантов оплаты.

Отметим, с апреля 2019 года в Красноярске развивается система безналичной оплаты проезда в общественном транспорте. Рассчитаться за проезд пассажиры могут не только наличными средствами и транспортной картой, но также банковской картой и через мобильное приложение «Транспорт Красноярска», специальные наклейки которого есть во всех автобусах, троллейбусах и трамваях.

«Функция оплаты проезда банковской картой подключена во всём электротранспорте города и на 56 из 58 автобусных маршрутов. Часть городского транспорта оборудована стационарными терминалами для оплаты проезда банковской картой. Всего установлено 500 таких терминалов в 250 автобусах, троллейбусах и трамваях», – прокомментировал заместитель руководителя департамента транспорта Виталий Чеусов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры