Красноярские кардиологи осваивают методики функциональной диагностики

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.08.2020 16:51
0

Читать все комментарии

505

Кардиологи отделения хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца краевой больницы осваивают эхокардиографию и другие методики функциональной диагностики.

Инициатором такого обучения стали сами врачи, сообщили в Минздраве края.

Этот вид диагностики применяется при лечении пациентов с различными заболеваниями сердечно-сосудистой системы – это и пациенты кардиохирургического профиля, и сосудистой хирургии, и терапевтических отделений.

«Я сам долгое время работал в отделении функциональной диагностики, имею достаточно большой опыт. У нас в отделении есть свой аппарат для проведения эхокардиографического обследования. Поэтому есть возможность самостоятельно обследовать пациентов внутри нашего отделения и заодно снять часть нагрузки с отделения функциональной диагностики. По такой схеме, кстати, работают клиники в Европе и США. Подобные обследования за рубежом выполняют лечащие врачи», - пояснил сердечно-сосудистый хирург и врач функциональной диагностики Дмитрий Кожухов.

По мнению врачей, такие методики диагностики позволяют не тратить время медицинского персонала на транспортировку пациентов в другой корпус и обратно. Кроме того, это намного комфортнее для самих больных, особенно в период послеоперационной реабилитации.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры