Почти в 200 тысяч рублей обошлись стоматологической клинике некачественные протезы

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.10.2018 08:30
0

Читать все комментарии

341

Клиентка частной стоматологической клиники, которой были оказаны ненадлежащие медицинские услуги, обратилась в суд с иском о взыскании уплаченных средств.

Она заключила договор на оказание медицинских услуг с красноярской стоматологической клиникой на улице Алексеева. За услуги по лечению зубов заплатила 28 тысяч рублей, а за протезирование - 67 тысяч.

Лечение зубов было проведено качественно, а вот протезирование женщину не устроило. После установки протезов на нижнюю челюсть она ощутила дискомфорт и болезненные ощущения при жевании. Кроме того, клиентка пожаловалась на то, что протезы стали трескаться и крошиться, к тому же изменился их цвет.

Она обратилась в клинику с требованием об устранении допущенных недостатков, однако ей отказали. Пришлось подавать иск в суд.

В ходе рассмотрения дела суд назначил комиссионную судебно-медицинскую экспертизу, и эксперты обнаружили в представленных металлокерамических коронках недостаток в виде сколов облицовки.

В феврале 2018 года Свердловский районный суд Красноярска постановил взыскать с клиники в пользу женщины 67 тысяч рублей стоимости медицинских услуг, 62,3 тысячи рублей неустойки за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя, 3 тысячи рублей компенсации морального вреда и 66,15 тысячи рублей штрафа за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя (50 процентов от присуждённой суммы). В доход местного бюджета с ответчика было взыскано 3,7 тысячи рублей государственной пошлины.

Клиника дважды обжаловала это решение, ссылаясь на неверное установление фактических обстоятельств дела. Но Красноярский краевой суд отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в суде кассационной инстанции.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры