Волейболисты «Енисея» уверенно переиграли оренбургский «Нефтяник»

Несмотря на мощное противодействие соперника, красноярцы взяли верх в трёх партиях.

21:50, вчера
0

248

Оренбуржцы неудачно стартовали в чемпионате России и до матча в Красноярске одержали только одну победу. Однако тяжелое турнирное положение не помешало гостям показать довольно качественную игру.

На протяжении всех трёх партий на площадке, за исключением нескольких кратковременных отрезков, шла абсолютно равная борьба. Более того, в первый сет вполне мог остаться за «Нефтяником». Ведя 19:16, гости по ходу одного розыгрыша дважды не использовали прекрасные шансы увеличить отрыв. Оба раза красноярцы каким-то невероятным образом поднимали совершенно безнадёжные мячи, а третья атака волейболистов с южного Урала пришлась в одиночный блок Семёна Дмитриева. Эта неудача сильно расстроила оппонентов: погоня «Енисея» увенчалась успехом и всё для хозяев завершилось благополучно – 27:25.

Две другие партии начинались совершенно одинаково. Красноярцы мощно стартовали, добиваясь перевеса в три очка, но затем «Нефтянику» удавалось выровнять положение – 6:6. А вот дальше ход игровых отрезков складывался по-разному. Во втором сете сибиряки размеренно увеличивали отрыв, который, в конце концов, достиг семи баллов – 25:18. А в третьем ничего не было ясно до счёта 21:21. И тут две ошибки допустил один из лидеров оренбургской команды Ильнур Рахматуллин, благодаря которым «Енисею» удалось довести дело до общей победы с результатом 3:0.

Победное очко нашей команде принёс мощный удар Романа Мурашко. Однако на сей раз героем матча стал не он, а Семён Дмитриев. Наш доигровщик в этой встрече проявил и тактическую гибкость, и неиссякаемую изобретательность. После того, как в первой партии Семён дважды попал под сокрушающий блок гостей, в дальнейшем ему удалось преподнести защите соперников множество сюрпризов, с которыми те если и справлялись, то с большим трудом.

«Енисей» (Красноярск) – «Нефтяник» (Оренбург) – 3:0 (27:25, 25:18, 25:23)

25 октября. Красноярск. Дворец спорта им. Ивана Ярыгина.