Хоккеисты «Норильска» с минимальным счётом уступили в Тюмени

Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу местного «Рубина».

00:23, сегодня
0

290

В этом сезоне «Рубин» считается одним из фаворитов чемпионата ВХЛ. В прошлом сезоне тюменцы завершили регулярную часть сезона на втором месте и нет сомнений, что, сохранив в своих рядах всех лидеров, в этот раз они постараются добиться подобного высокого результата.

Один их ведущих игроков «Рубина» – Владимир Бобылёв – и стал героем матча против ХК «Норильск». Уже на первой минуте этот нападающий в полном одиночестве оказался перед воротами северян и спокойно переиграл вратаря Вадима Никитина. Вторую шайбу Владимир забросил в середине второго периода, перетолкав на «пятачке» всех пытавшихся ему помешать защитников. Так хозяева повели 2:0.

К сожалению, в этой игре норильчане были мало похожи на себя. Впрочем, в этом не было ничего удивительного: они проводили четвёртый выездной матч за неделю. Мало того, что между играми нужно было как-то успевать восстанавливаться, так ещё и переезжать из города в город. Нагрузка на игроков выпадает очень большая. В этом плане будет интересно понаблюдать за нашим «Соколом» – в каком состоянии он прибудет в Тюмень.

И всё же северяне могли уйти от поражения. В последнем периоде им довольно быстро удалось один гол отыграть. Данила Дяденькин вырвался к воротам «Рубина» и вынудил преследовавшего его защитника нарушить правила – буллит! Штрафной бросок сам же пострадавший исполнил идеально – 1:2.

После этого гости попытались развить успех, но накопившаяся усталость всё-таки сказалась. Чрезмерно увлекаясь атаками, норильские хоккеисты не всегда успевали в оборону, что приводило к нарушениям правил и удалениям. Не помогла и замена вратаря на экстра-игрока.

Однако это поражение никак не сказалось на турнирном положении ХК «Норильск». Сибиряки по-прежнему занимают в турнирной таблице 3-ю позицию.

«Рубин» (Тюмень) – ХК «Норильск» – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Голы: 1:0 Бобылёв (0.57). 2:0 Бобылёв (30.40). 2:1 Дяденькин (44.33 – буллит).

Броски в створ: 32 – 20.

Штраф: 6 – 12.

9 октября. Тюмень. Ледовый дворец «Партиком». 350 зрителей.