Краснодарские футболистки взяли реванш за поражение в Красноярске.

20:04, сегодня
0

106

Матч первого круга в «Футбол-Арене Енисей» завершился фейерической победой хозяек манежа. Сыграв несколько совершенно нерезультативных игр, наша команда выдала сверхголевой поединок, завершившийся со счётом 4:2. На этот раз мячей, залетевших в сетку, было меньше и все они оказались за авторством футболисток «Краснодара».

Первый тайм прошёл в абсолютно равной борьбе. Все основные события проходили в середине поля и до опасных моментов дело почти не доходило. Пожалуй, в первом отрезке встречи красноярки выглядели даже выгоднее хозяек. Они очень бережно обходились с мячом, стараясь не терять его почём зря. Если бы наши девчата ещё и посмелее действовали в нападении, то можно было бы говорить даже и об их преимуществе.

После перерыва рисунок игры долгое время сохранялся. Иногда южанки просто не знали, как подобраться к воротам Ангелины Цирульниковой. Но в середине тайма хороший проход по правому краю совершила Арина Шуба. Отдавать передачу в штрафную площадь было бессмысленно – все партнёрши были закрыты. Поэтому полузащитница «Краснодара» решилась на удар и мяч после небольшого рикошета прошмыгнул в «раму» мимо нашего вратаря.

Беда, как известно, одна не приходит и через три минуты счёт стал 0:2. Цели достиг пусть дальний, но очень сильный и точный выстрел Полины Органовой. У Цирульниковой шансов отразить «круглого» просто не было.

После этого игра успокоилась и до финального свистка ничего интересного на поле не происходило. «Енисей» потерпел 12-е поражение в чемпионате и продолжает занимать в турнирной таблице 9-е место.

«Краснодар» – «Енисей» (Красноярск) – 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 Шуба (67). 2:0 Органова (70).

Предупреждение: Шейкина («Енисей»).

5 октября. Краснодар. Поле Академии ФК «Краснодар».