Игра прошла при подавляющем перевесе красноярцев.

21:22, сегодня
0

92

Гости оказывали сопротивление только до середины первого тайма. На быстро пропущенную от Никиты Егорова попытку, москвичи довольно быстро ответили своей, а на 25-й минуте после сверхдальнего штрафного удара в исполнении Захара Морозова даже повели 10:7. Столь неожиданный поворот и стал своеобразным «спусковым крючком»: парни из «тяжёлой машины» резко активизировались и буквально смяли гостей. До перерыва Данил Шумерин, Семён Гарманов и Данил Бурлаков нанесли три визита в зачётное поле МАРа – 26:10.

Во второй части противостояния односторонний ход матча получил своё продолжение: за 14 минут красноярцы положили четыре попытки! Столичные регбисты отвечали лишь редкими контратаками, одну из которых смог завершить Дороб Гулов. Это только сильнее раззадорило хозяев и перед самым финальным свистком Вячеслав Таскин и Эльдияр Токтосунов ещё по разу погостили в «городе» «академиков», а Кирилл Гавричков забил одну реализацию.

Игра завершилась победой «Енисея-СТМ-м» с результатом 72:17. Крупный бонусный счёт, конечно приятен, но вряд ли он может что-либо изменить: в понедельник главный претендент на чемпионский титул – «Динамо-м» – сыграет в Пензе против дублёров местного «Локомотива» и в случае победы досрочно, за тур до конца первенства, обеспечит себе первое место.

«Енисей-СТМ-м» (Красноярск) – Московская Академия регби – 72:17 (26:10)

Попытки: Гарманов (2), Бурлаков (2), Егоров, Шумерин, Онищенко, Фраиндт, Таскин, Токтосунов – Колтуков, Гулов.

Реализации: Гавричков (8) – Кропов, Морозов.

Штрафные: Гавричков (2) – Морозов.

20 сентября. Красноярск. Стадион «Авангард».