Красноярский «Сокол» одержал четвёртую победу подряд

В очередном матче чемпионата ВХЛ красноярцы в Самаре переиграли местный ЦСК ВВС.

02:29, сегодня
0

120

Первый период прошёл при заметном игровом перевесе хозяев. Открыв счёт уже на первой минуте, они устроили настоящий штурм ворот «Сокола». Однако гостям удалось не только выровнять ситуацию, но и установить контроль над игрой.

Результатом этой метаморфозы стали голы Семёна Афонасьевского, Михаила Мещерякова и Леонида Николенко. Только при счёте 1:3 хозяевам льда удалось прижать сибиряков к их воротам. И самарцы были близки тому, чтобы перевести игру в овертайм. За последние четыре минуты они не только сумели сократить отставание в счёте, но и создать опаснейший момент, после которого шайба угодила в перекладину красноярских ворот.

Однако «Сокол» выстоял и благодаря этой победе укрепил свои позиции в лидирующей группе чемпионата ВХЛ.

- Матч получился тяжелым, сложным. Соперник мощно начал. Пропустили, отыгрались. Хорошо, что вовремя включились, проявили характер и мужество, выстояли и победили. Был скользкий счет, конечно, было тревожно. Хорошо, что третью шайбу забросили. Потом в меньшинстве пропустили, как я уже сказал, хорошо, что выстояли, - прокомментировал прошедший матч главный тренер «Сокола» Максим Галанин.

ЦСК ВВС (Самара) – «Сокол» (Красноярск) – 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

Голы: 1:0 Кутявин (0.49). 1:1 Афонасьевский (11.39). 1:2 Мещеряков (35.21). 1:3 Николенко (56.08). 2:3 Морозов (56.34).

Броски в створ: 32 – 17.

Штраф: 2 – 6.

19 сентября. Самара. Дворец спорта им. Владимира Высоцкого. 1209 зрителей.