Эта победа позволила красноярцам подняться в турнирной таблице на второе место.

14.09.2024 22:01
0

618

Предыдущий матч против молодёжного состава «Енисея-СТМ» благоприятно отразился на моральном состоянии пензенской команды. «Локомотив-м» и в матче против другого представителя Красноярска показал очень интересную и содержательную игру.

С начала встречи прошло около четверти часа, а «Красному Яру-м» не удалось смастерить ни одной опасной атаки. Вся игра проходила около нашего зачётного поля и уже на 13-й минуте гости повели 7:0. В красноярский «город» проник Дмитрий Климкин, чей прорыв точной реализацией поддержал Андрей Янюшкин – 0:7.

Однако это быстрый успех был тут же сведён на нет первым же «настоящим» выпадом хозяев – Артём Борзенков совершил впечатляющий забег по правому краю и передал мяч Алексею Тяглину. Все эти события уместились в какие-то полторы минуты.

Только после этого «Красный Яр-м» сумел перехватить инициативу. До перерыва в «зачётке» «локомотивцев» побывали Владислав Лазарев и Григорий Кузин. А когда сразу после отдыха Евгений Иванов и тот же Тяглин довели счёт до 29:7, показалось, что на этот раз разгрома пензенцам не избежать.

Однако, как и в противостоянии с молодой порослью «Енисея-СТМ» концовка игры прошла при громадном игровом перевесе железнодорожников. Игру спасти им, конечно, не удалось, но две попытки Евгения Стояна и Кирилла Синюкова позволила пензенцам сократить отставание до десяти очков.

«Красный Яр-м» (Красноярск) – «Локомотив-м» (Пенза) – 29:19 (22:7)

Попытки: Тяглин, Лазарев, Кузин, Е.Иванов – Климкин, Любаев, Синюков.

Реализации: Тяглин (3) – А.Янюшкин (2).

Штрафные: Тяглин – нет.

14 сентября. Красноярск. Стадион «Красный Яр».