Молодёжная команда «Енисей» с минимальным счётом обыграла футболисток из Академии ФК «Урал»

Победу нашим девушкам принёс гол, забитый Екатериной Жудиной незадолго до перерыва.

15.09.2024 14:53
0

752

Как известно, в матче первого круга «Енисей-м» буквально разгромил команду Академии футбольного клуба «Урал» с результатом 6:0. Наверняка многие болельщики и в Красноярске надеялись увидеть столь же крупную победу. Но всё получилось намного сложнее.

Красноярки вышли на поле без своего лидера Анны Шелохвостовой, что заметно сказалось на качестве игры. Да и гостьи главное внимание сосредоточили на обороне, отвечая редкими, но весьма неприятными контратаками.

Главной проблемой «Урала» в первом тайме матча стало большое количество ошибок в передачах на своей половине поля. Не раз попытки гостей перейти на нашу половину поля завершались «обрезами», но до 38-й минуты «Енисей-м» этими «подарками» соперниц никак не мог воспользоваться.

Единственный гол в матче был забит как раз благодаря очередной неточности, которую допустила одна из футболисток Академии. Капитан нашей команды Вероника Белоногова перехватила мяч и тут же нанесла удар по воротам из-за пределов штрафной площади. И здесь ещё одну ошибку допустила вратарь гостей Анастасия Шарафутдинова: вместо того, чтобы спокойно дать спортивному снаряду улететь за пределы поля, она решила его «сыграть» и сделала это крайне неудачно. «Пятнистый» отскочил к Екатерине Жудиной, которая, легко обыграв защитницу, нанесла точный удар в дальний угол – 1:0.

Во второй половине игры на поле развернулась тягучая неуступчивая борьба. Атакующие мероприятия давались обеим противоборствующим сторонам с большим трудом и совсем неудивительно, что добытый красноярками минимальный перевес сохранился до финального свистка.

«Енисей-м» (Красноярск) – Академия ФК «Урал» (Екатеринбург) – 1:0 (1:0)

Гол: Жудина (38).

15 сентября. Красноярск. «Футбол-Арена Енисей».