Красноярка Ханум Велиева в седьмой раз выиграла титул чемпионки России

В эти дни в Москве проходит предолимпийский чемпионат России по вольной борьбе.

02.05.2024 10:00
0

1214

Спортсмены разыгрывают не только 10 комплектов наград, но и сражаются за право войти в олимпийскую сборную. На соревнованиях выступают обладатели шести олимпийских медалей, 15 золотых медалей чемпионатов мира и 25 золотых медалей чемпионатов Европы.

Красноярская спортсменка Ханум Велиева завоевала золото соревнований в весовой категории до 68 кг. и стала семикратной чемпионкой России. На пути к золоту Велиева одолела Марию Кузнецову из Дагестана со счетом 8:4, Елизавету Петлякову из Санкт-Петербурга (9:2) и Вусалу Парфианович из Московской области (3:0).

Другая представительница Красноярского края Екатерина Лыкова стала бронзовым призером чемпионата в категории до 55 кг. Сначала она оказалась сильнее Оксаны Егоровой из Оренбурга (10:0), затем победила Викторию Ваулину из Перми (10:0), в полуфинале уступила Екатерине Вербиной из Дагестана (4:12), а в схватке за бронзу одолела Ольгу Абрамову из Хакасии (8:0).