Борец Игорь Овсянников – бронзовый призер чемпионата России

В Москве завершился предолимпийский чемпионат России по вольной борьбе.

06.05.2024 09:56
0

1159

Мужчины и женщины разыграли по 10 комплектов наград, а также поборолись за право войти в олимпийскую сборную.

У мужчин в весовой категории до 97 кг бронзовым призером чемпионата стал красноярский спортсмен Игорь Овсянников. Наш борец одолел Марата Заникоева из Крыма (5:0), Килаба Мусаева из Чечни (2:1), Сергея Козырева из Чувашии (4:1), уступил Абдулрашиду Садулаеву из Дагестана (0:6), а в схватке за бронзу одолел Сослана Джагаева из Северной Осетии (2:1).

Напомним, красноярские спортсменки стали обладательницами шести медалей чемпионата. Семикратными чемпионками страны стали Ольга Хорошавцева (до 57 кг.) и Ханум Велиева (до 68 кг.). Также золото завоевала Кристина Шумова (до 76 кг.). Бронзу соревнований взяли Дарья Хвостова (до 53 кг.), Екатерина Лыкова (до 55 кг.) и Динара Кудаева (до 65 кг.).