Мужская волейбольная команда «Енисей» одержала трудную победу над солигорским «Шахтёром»

В первом квалификационном матче за выход в плей-офф красноярцы переиграли гостей из Республики Беларусь со счётом 3:1.

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.03.2024 22:51
0

Читать все комментарии

1417

Игра для «Енисея» сложилась ожидаемо сложно, ведь встречались практически равные соперники. Многие помнят, что на предварительном этапе чемпионата команды обменялись домашними победами со счётом 3:0.

Первую партию противоборствующие стороны начали очень осторожно. Как себя чувствует оппонент, какое у него настроение – это можно узнать только «пощупав» его. Поиск уязвимых мест продлился до счёта 6:6. С этого момента гости начали постепенно наращивать давление, которое тут же высветилось в цифрах на табло – 17:11. К сожалению, у «Енисея» никак не шла подача и возникли большие проблемы на приёме.

В составе гостей явно выделялось трио Андрей Марченко – Артём Масько – Павел Авдоченко. Они постоянно придумывали что-нибудь новое и красноярцам с трудом удавалось сдерживать их разнообразные атаки. Особенно хорош был Марченко, который не только успевал забивать, но и надёжно обороняться. Но, в конце концов, хозяева площадки смогли найти себя и не только догнать гостей, но и взять верх 25:22.

Столь же упорной была борьба и во втором сете. «Енисей» снова достаточно долгое время провёл в роли догоняющего. И вновь, в критический момент сибирякам удалось резко активизироваться, завоевать четыре игровых балла подряд и выиграть вторую партию.

А вот в третьем отрезке матча «Шахтёр» продемонстрировал с какими проблемами красноярцы смогут столкнуться в ответном поединке. Надёжная игра гостей в защите и мощные подачи выбили из рук хозяев все их привычные козыри. Игра у «Енисея» полностью сломалась и без того хаотичные действия наших волейболистов переросли в настоящую панику. Естественно, солигорцы сполна воспользовались создавшейся ситуацией и сократили отставание по партиям.

В последнем, четвёртом сете горняки также были близки к успеху. В его концовке они, казалось, уверенно вели с разницей в три очка. И в тот момент, когда казалось, что пятой партии уже избежать, сибиряки вдруг встрепенулись и ударно её завершили. К счастью, лидеры «Енисея» Роман Мурашко, Максим Бочаров и Игорь Филиппов, несмотря на серьёзное противодействие соперника, в решающих эпизодах матча всё же выходили на свой привычный уровень, благодаря чему и удалось склонить чашу весов на свою сторону.

Красноярцы одержали победу 3:1, но на этот раз их игра большого впечатления не произвела. Уже сейчас ясно, что ответный матч в Минске будет для наших волейболистов очень нервным и сложным.

«Енисей» (Красноярск) – «Шахтёр» (Солигорск) – 3:1 (25:22, 25:22, 16:25, 25:23)

Очки «Енисея»: Мурашко (25), Бочаров (15), Урсов (11), Осипов (7), Филиппов (6), Максимов (4), Фетцов (1).

21 марта. Красноярск. ДС им. Ивана Ярыгина.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры