Игры любителей-2024: Красноярский край сильнейший в биатлоне!

На трассах Сыктывкара 8 красноярских биатлонистов завоевали 20 медалей!

18.03.2024 22:43
0

1487

Всероссийские соревнования по зимним видам спорта «Игры спортсменов-любителей» проходят уже в третий раз. В нынешнем году их принимают Коми, Свердловская и Кемеровская области.

Соревнования по биатлону состоялись в Сыктывкаре на лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной. К стартам хоть и допускались спортсмены с 18 лет, но ни один из них не являлся даже кандидатом в сборную какого-либо региона.

Команду же Красноярского края представляли биатлонисты категории «мастерс». И восемь из них в своих возрастных категориях завоевали 20 медалей (7 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых»).

Блестяще выступила Любовь Шадрина, выиграв все три гонки – индивидуальную, спринт и масс-старт. Два золота и серебро на счету Алексея Пономарева. По три медали у Екатерины Заранковой, Виктора Гаюльского и Анатолия Герасимовича.

В командном зачете сборная Красноярского края завоевала первое место! Второй стала команда Санкт-Петербурга, третьей – Москвы.

Отметим, что Игры любителей-2024 проходят в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».