У красноярских команд две бронзы первенства России по биатлону

18.03.2024 10:35
0

1431

На первенстве России по биатлону в Ханты-Мансийске в финальный соревновательный день красноярская команда юниорок показала отличные результаты, заняв третье место в эстафетной гонке среди российских команд с отставанием 34,5 секунды. В составе нашего трио выступили Екатерина Маркова, Юлия Смирнова и Юлия Шеллер.

Золото завоевала команда Новосибирска с результатом 59:09,2, сборная Санкт-Петербурга оказалась на втором месте, а среди стран СНГ третьей стала команда Беларуси.

На первенстве страны в Чайковском (Пермский край) красноярские биатлонисты также завоевали бронзу в эстафете. Стартовав под 7-м порядковым номером, команда в составе Александра Тюбаева, Николая Алёхина и Виктора Вальтера показала третий результат без штрафных кругов. Первое место в эстафете заняла команда из Тюменской области, второй стала команда ХМАО-Югра.