70 процентов голосовавших высказались за поправки в Конституцию

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.07.2020 06:39
0

Читать все комментарии

726

В Красноярском крае более 70 процентов избирателей, проголосовавших по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, поддержали предлагаемые поправки, сообщил ночью официальный портал "Красноярский край".

Со ссылкой на краевую избирательную комиссию сказано, что обработано 93,5 процента избирательных бюллетеней. Согласно предварительному подсчёту, 775 733 проголосовавших отдали свои голоса за изменения Основного закона, что составляет 70,42 процента, против проголосовали 28,65 процента. Подсчет голосов продолжается, окончательные итоги подведут 2 июля на заседании крайизбиркома.

Губернатор Александр Усс обратился к жителям края со словами благодарности за участие во всероссийском голосовании и ответственный подход к знаковому событию для страны.

"Дорогие земляки! Сегодня завершилось голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию нашей страны. Этот день уже вошел в историю России и знаменует новый этап ее развития. Признателен всем красноярцам за проявленную гражданскую позицию. За то, что в большинстве своем нашли возможность прийти на избирательные участки и выразили свое отношение к изменениям в Основной закон. Особая благодарность членам избиркомов, наблюдателям и всем тем, кто помог организовать голосование. Они обеспечили максимально благоприятные и безопасные условия для выражения воли людей. Уверен, все вместе мы отдали голос за сильную, великую Россию", – сказал глава региона.

Всего в регионе, по данным на 1 января 2020 года, зарегистрировано 2 066 676 избирателей, из них 739 443 – в краевом центре.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры