Как можно дешево купить Биткоины

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.07.2020 20:10
0

Читать все комментарии

5883


Криптовалюта Bitcoin до сих пор остается самым популярным видом цифровых монет и одним из наиболее прибыльных инвестиционных инструментов. Именно поэтому в ее покупке заинтересовано множество людей, желающих вложиться в такие активы. И, конечно, хочется купить BTC с максимальной выгодой, при этом заключить безопасную сделку, сделать это быстро и удобно.

Чтобы определиться с решением и выбрать оптимальный способ приобретения криптовалюты, нужно рассмотреть все существующие варианты и изучить их особенности.

Покупка Bitcoin на криптовалютной бирже

Казалось бы, этот вариант должен быть самым удобным, выгодным и безопасным. Но не все так красочно. Вот, какие нюансы могут возникнуть при заключении сделок:

  • биржа запросит прохождение верификации – подтверждение личности. Но не всем пользователям хочется это делать. К тому же, данная процедура требует лишних затрат времени;
  • текущий курс приобретения BTC на конкретной бирже может оказаться невыгодным. Придется создавать ордер на покупку на своих условиях и ждать продавца. Но вот как долго – неизвестно;
  • необходимость делать последующий перевод на криптовалютный кошелек. Биржи часто подвергаются хакерским атакам, поэтому хранить здесь все активы не рекомендуют. Они просто могут пропасть со счетов.

Как видим, с биржами не все так идеально, как казалось.

Приобретение активов у частных лиц

Напрямую осуществлять покупку Биткоина у частных лиц категорически не рекомендуется. Это очень опасно, ведь вы рискуете столкнуться с мошенником, который просто присвоит все ваши деньги, а взамен, естественно, ничего не перечислит. Для заключения таких сделок существуют также специальные P2P-платформы, которые, якобы, гарантируют успешность и безопасность операций. Но насколько это правда – неизвестно. К тому же, все равно предложения исходят от частных лиц. Поэтому часто курсы оказываются не очень выгодными, а резервы – недостаточными для проведения желаемой операции.

Покупка BTC через криптомат

Покупка Bitcoin таким способом не то, что окажется не очень выгодной, так будет еще неудобной и рискованной. Дело в том, что криптоматы есть далеко не во всех городах, а только в самых крупных. При этом если прочитать отзывы про обмен таким способом, удастся отметить, что они в большинстве своем негативные. Люди жалуются на то, что криптовалюта поступает на кошельки с большой задержкой по времени. И есть немало случаев, когда зачисление не проводилось вообще. Люди просто оставались в итоге и без денег, и без Bitcoin. Перспективы, мягко говоря, не очень радужные.

Приобретение криптовалюты в обменниках

Данный способ приобретения цифровых монет считается на сегодняшний день оптимальным по нескольким причинам:

  • большое количество предложений, благодаря чему можно выбрать самый выгодный курс;
  • отсутствие необходимости проходить верификацию;
  • быстрое зачисление активов на кошелек;
  • конвертация денежных средств по актуальному курсу;
  • вполне приемлемые комиссии.

Остается найти подходящий обменник. И помощь в этом окажет специализированный мониторинговый портал, такой как БестЧендж, где поиск обменных курсов, соответствующих индивидуальным требованиям, происходит очень быстро и удобно. Все обменные сервисы тщательно проверены администрацией на честность работы, собраны в специальной таблице, где обозначены основные условия сделки. Остается только сравнить обменники и остановиться на лучшем предложении.

Выбрать выгодный вариант не составит труда. Предложений очень много. К тому же, приобрести криптовалюту можно за любые деньги. Например, на странице bestchange.ru/alfaclick-to-bitcoin.html собраны обменники, предлагающие дешево купить Биткоины, расплатившись рублями с карты Альфа-Банка. Но приобрести активы можно и за другие фиатные, электронные и даже цифровые деньги. Это очень удобно.

Как видите, купить Биткоины можно несколькими способами, но удобнее все-таки работать с обменниками. На сегодняшний день это лучший и самый популярный вариант.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры