Полиция советует сдать незаконно хранящиеся оружие и боеприпасы

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.10.2018 11:51
0

Читать все комментарии

541

ГУ МВД России по Красноярскому краю напоминает всем жителям об уголовной ответственности за незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, санкция статьи 222 УК РФ предусматривает за это до четырёх лет лишения свободы.

В случае добровольной сдачи оружия гражданин освобождается от уголовной ответственности, при этом ему выплачиваются денежные средства в пределах, установленных бюджетом края.

В ноябре 2017 года был увеличен размер выплат.

За сдачу боевого ручного стрелкового, служебного оружия, пригодного для производства выстрелов, он вырос в два раза (с 5 000 рублей до 10 000 рублей за одну единицу); за сдачу оружия с нарезным стволом, пригодного для производства выстрела, увеличение составило 3,5 раза - с 3 000 рублей до 10 000 рублей за одну единицу; за гладкоствольное оружие, пригодное для производства выстрела - с 3 000 до 7 000 рублей за одну единицу.

Незаконно хранящееся огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства можно сдать, обратившись в любой орган внутренних дел или участковый пункт полиции.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры