Цифровые пропуска для работников начнут действовать на территории Красноярской городской агломерации

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.04.2020 16:03
0

Читать все комментарии

289

Электронные пропуска введут с 29 апреля. Соответствующие изменения внесены в постановление правительства края, регламентирующее применение цифровых пропусков.

Напомним, красноярским работникам, которые во время режима самоизоляции продолжают трудиться, для передвижений на работу и с работы любым видом транспорта выдаётся справка от работодателя. С 21 апреля в Красноярске бумажные справки заменили на электронные пропуска (буквенно-численный код). Теперь такие цифровые пропуска для своих работников должны будут сделать работодатели Железногорска, Сосновоборска, Дивногорска, Берёзовского, Емельяновского, Манского, Сухобузимского районов. Остальные муниципальные образования края продолжают использовать бумажную версию справки с места работы. 

Принцип выдачи электронной аккредитации компаний и их сотрудников, которым разрешено работать во время самоизоляции, будет таким же, как в столице края. Работодатели вышеперечисленных семи территорий края должны заполнить форму для получения аккредитации. После проверки поданных сведений организациям придет ответное письмо со ссылкой, логином и паролем для входа в личный кабинет, где работодателю нужно указать данные своих сотрудников. Администрации муниципальных образований края разрабатывают и принимают форму для аккредитации и размещают ее на своих официальных сайтах. Цифровой код получает каждый работник. 

Сотрудники правоохранительных органов получат доступ к этой базе данных и во время проверки будут сверять данные гражданина, прервавшего самоизоляцию, с наличием или отсутствием в базе.

Разъяснения по вопросам получения цифровых пропусков можно получить, обратившись на горячую линию по противодействию распространения коронавирусной инфекции в Красноярском крае, по номеру 8-800-100-53-19 (доб. 5).

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры