В Красноярске сотрудники ГИБДД проведут массовую проверку водителей на трезвость

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.04.2020 19:00
1

Читать все комментарии

322

Сотрудники полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» проведут тотальную проверку состояния трезвости водителей в дневные часы.

«Сплошная проверка автомобилистов в рамках мероприятия, направленного на снижения аварийности, пройдёт в дневное время сразу в нескольких районах города. Дорожные полицейские будут оценивать состояние каждого проезжающего водителя с целью выявления фактов управления транспортом в состоянии опьянения», – пояснили в пресс-службе ведомства.

Решение о проведении рейда в дневное время было принято руководством полка ДПС в связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей.

По статистике, в этом году произошло 155 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, в которых 1 человек погиб, более 50 получили ранения.

В Госавтоинспекции напомнили, что управление транспортом в состоянии опьянения – грубейшее нарушение правил дорожного движения, которое может привести к трагическим последствиям.

Комментарии (1)

Ехал год назад на работу из Академгородка по верхней дороге, остановили, сказали- проверка всех на трезвость, документы глянули, спросили- куда и зачем ехать- и велели продолжать путь. На мою просьбу подуть в прибор ответили отказом. Я зачем попросил- раньше сотрудник ГАИ подносил ко рту кулёк, требовал сказать ФИО- потом нюхал и определял- трезвый ты или нет. А сейчас такой сложный прибор - нюх как у собаки. Интересно было посмотреть. Но не судьба. Для этого надо было стопку выпить. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры