Мамы получат от детей-студентов к празднику открытки по почте

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.11.2019 12:26
0

Читать все комментарии

411

Студенты Красноярского государственного аграрного университета и Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнёва бесплатно отправили более 400 почтовых открыток в рамках студенческой акции «Письмо для мамы».

День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. В этом году это 24 ноября. К празднику молодые люди написали мамам слова любви и благодарности.

«Акцию «Письмо для мамы» мы проводим второй год подряд, в прошлом году она привлекла более 150 студентов и стала важным и значимым для каждой мамы проявлением любви, добра и уважения» - говорит руководитель военно-патриотического клуба «Ермак» СибГУ Андрей Серебренников.

Преподаватели и студенты, среди которых были и те, кто приехал на учебу из других стран и регионов России, получили возможность бесплатно отправить написанные собственной рукой поздравления своему самому близкому и родному человеку. Партнёром акции выступила "Почта России".

Почтовики рассказывали студентам, как правильно заполнять адресные строки, наклеивать почтовую марку и зачем нужен почтовый индекс. Всего в акции приняли участие 400 студентов. Приветы мамам отправятся в Таджикистан, Бурятию, Туву, Хакасию, Иркутскую область, Енисейский и Минусинский районы, по городу Красноярску.
 
«Почта России доставит мамам пожелания и поздравления от любимых детей. Открытка в почтовом ящике станет для них приятным сюрпризом. Ведь мама – главное слово в жизни каждого человека», -  отметил директор УФПС Красноярского края Александр Завьялов.

«В нашем университете акция проходит впервые, но она уже вызвала большой интерес не только среди российских, но и среди иностранных студентов. Каждый из них написал слова благодарности и любви маме на своем языке. Эта акция помогает поддерживать семейные ценности», - отметила начальник отдела молодежной политики Красноярского аграрного университета Яна Майорова.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры