У авиапассажиров изъяли более 700 килограммов запрещённой к ввозу растительной продукции
Специалисты управления Россельхознадзора по Красноярскому краю в апреле при проведении государственного карантинного фитосанитарного контроля в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации в аэропорту Красноярск проконтролировали 246 пассажирских международных рейсов, более 35 тысяч мест ручной клади и багажа.
В ходе контроля выявлены 49 случаев нарушения законодательства в области обеспечения карантина растений гражданами, прибывшими на территорию страны рейсами из Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана.
В ручной клади и в багаже авиапассажиров выявлено 717 килогшраммов запрещённой к ввозу продукции. Это сухофрукты, овощи, фрукты, рис, орехи, зеленные культуры.
Вся эта продукция, не соответствующая фитосанитарным требованиям Российской Федерации, по решению собственников была направлена на уничтожение - сжигание.
Гость (премодерация)
Войти