В Красноярске в воскресенье пройдёт молодёжный фестиваль

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.05.2019 17:17
0

Читать все комментарии

423

В рамках празднования Дня города 2 июня в 16 часов на левобережной набережной Енисея начнётся большой фестиваль «Лето в Красноярске».

«Основная идея – показать жителям нашего города всё многообразие вариантов летнего досуга для молодёжи. Здесь будет работать около 50 площадок: большое количество фотозон, лекторий и множество мастер-классов. Также в рамках фестиваля мы дадим старт общегородского летнего проекта «АРТ-берег» и торжественно откроем летний сезон трудового отряда главы города. В завершение состоится фестивальный концерт, где выступят молодые и яркие группы нашего города» - рассказала руководитель управления молодёжной политики мэрии Екатерина Сидоренко.

Все площадки будут распределены  по направлениям:

«Твоё познавательное лето» – это соревнования летательных мини-дронов, занимательная робототехника, лекторий, интерактивная зона с очками виртуальной реальности, огромная напольная игра «Мемори». Здесь пройдут мастер-классы по подготовке самопрезентаций, созданию комиксов и видеороликов, каллиграфии и конструированию летательных аппаратов.

«Твоё лето в Красноярске» – это множество фотозон и мастер-классы по кулинарии, изготовлению фотобутофории, сувениров из папье-маше, рисованию на воде, созданию цветочных композиций, ресайклу.

«Твоё творческое лето» – это песни под гитару, танцевальные мастер-классы, караоке, а также «Амфибрахий на траве», где каждый желающий сможет прочитать стихи.

«Твоё спортивное лето» – это радиоуправляемые парусные яхты, лазертаг и лазерный тир, мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи и полоса препятствий с элементами футбола.

В 20 часов всех ждёт флешмоб и яркий фестивальный концерт, хедлайнеры – молодая красноярская группа «July».

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры